Безотносительно. Часть 2.
Bed Cat
Проект Жимолость. Часть 2.
Стыдоба какая-то
Дурацкий день
Мир в опасности!
Мультиконфессиональное
Безотносительно
Проект Жимолость
Святой Патрик

Пиво Weihenstephaner Hefeweissbier Dunkel
Пиво St. Peter's Fruit Beer
Пиво Grolsch
Пиво Old Tom with Ginger
Пиво Jever
Пиво Unicorn
Пиво Old Tom Chocolate
Пиво Алматинское
Пиво Карагандинское
Пиво Badger England's Own

х/ф «Высоцкий. Спасибо, что живой»
х/ф «Живая сталь»
х/ф «Первый мститель»
х/ф «Области тьмы»
х/ф «Линкольн для адвоката»
х/ф «Бомж с дробовиком»
х/ф «Изобретение лжи»
х/ф «Механик»
х/ф «Трон»
х/ф «Боец»

Guns N' Roses. «Chinese democracy»
Pain Of Salvation. «Road salt one»
Metallica. «Death magnetic»
Muse. «The Resistance»
Europe. «Last look at eden»
The Game. «The documentary»
Ian Gillan. «One eye to Morocco»
Lou Reed & Metallica. «Lulu»
AC/DC. «Black ice»
Queen+Paul Rogers. «The cosmos rock»











01.10.2009
Пиво Murphy's
Пиво Murphy's

Ох, давненько я не пробовал такое вкусное темное пиво из алюминиевой банки. Просто блеск!

Это Ирландский стаут, классический сорт пива в классическом исполнении. Возможно на розлив, где-нибудь в пабе этот Мёрфис много великолепнее чем из банки. Я даже уверен в этом, но что есть, то есть.

Цвет наитемнейший, пена категорически плотная и долгоиграющая, похожа не на пену, а на взбитые сливки. Вкус богатейший и очень многогранный. С каждым глотком можно ощутить что-то новое, почувствовать новые грани. А послевкусие долгое и мучительно приятное. Единственный минус, это то, что на мой вкус достаточно сильно выражены спиртовые оттенки, но они затмеваются прочими достоинствами пойла.

Интересный факт. Я баночку для скорого охлаждения поместил в морозилку, через 30 минут вынул и испугался, что опоздал. Банка стала очень твердой, как будто сейчас сорвет крышку или разорвет металл на куски. А внутри что-то твердое плюхалось об стенки. Я решил, что переморозил и пиво стало превращаться в лед. Один раз я вообще забыл про пивную банку, она благополучно разорвалась в морозилке и очень уверенно заполнила замерзшей позже пеной половину камеры, образовав пивной научно-фантастический пейзаж с Марса. Пиво Мёрфиса открылось, немного поворчав пеной и вальяжно разместилось в кружке, отблагодарив меня за освобождение невиданной красоты пеной. Я был рад. А в банке оказалась пластмассовая хрень, напоминающая детский волчок. И никакой там не лед. Я сразу вспомнил, что однажды видал такое в бутылочном Гиннесе и даже разбивал из любопытства бутылку. Это специальное приспособления для борьбы с обильным осадком, в который выпадает подобного рода пиво, от горя, если его долго не покупают и оно застаивается на прилавке. Аналогичную ерунду можно увидеть в виде металлического шарика в баночка с лаком для ногтей.

Итак, мои толстопузые бирофилы, это зачотище! Пошел искать его на розлив в нашей деревне.
 |  | 


Комментарии:

Подтверждаю. Смаковал сие бесподобие на Кипре. Зачот однозначно. Автор +500

Toothmaster, 5 ноября 2009, 22:14


Спасибо, это действительно крутое пиво.

Львов, 6 ноября 2009, 00:02


Пиво перший раз пробував в Корзо пабі на розлив. І сьогодні з банки. Супер!!! Шарик був писутній:)

Тарас, 26 января 2010, 23:06


Да, пиво классное!

Львов, 27 января 2010, 08:22


покупал в банке пару раз – в сравнении с разливным такой вариант просто ни о чём – пены мало, сама по себе она не оч вкусная, в разливном варианте пена стоит и сама по себе она кремовая ням-ням, но в банке есть плюс – это капсула – после того как выпил, вскрываю банку, достаю её и отдаю кошке играть )))

VIPERRR666, 13 апреля 2011, 12:22


гыгы)) забавную вы функцию азотной капсуле приписали))

posadboy, 15 мая 2011, 15:12


Наконец-то, заметили подвох в заметке. Конечно я знаю для чего азотная капсула в пиве. Во-первых, для дополнительного вспенивания и придания пене густоты и плотности. Во-вторых, для подавления излишней карбонизации пива.


Просто было интересно, когда мое сравнение с лаком для ногтей хоть кто-нибудь посчитает идиотским.


Считайте это пасхальным яйцом.
Львов, 15 мая 2011, 22:08


хорошее пиво конечно, но банка его губит. хотел бы попробовать разливное.

May, 27 июня 2011, 14:41


Я нашим разливаторам не доверяю, потому и банкой довольствуюсь.

Алексей Львов, 28 июня 2011, 15:36


да я тоже им вплотную не доверяю. но, местами мне удалось испить отличного Килкейни и Гиннесса – поэтому, всё же мой ориентир на разливное, по части оригинальности вкуса.

May, 30 июня 2011, 20:24



Добавить комментарий


Ваша электронная почта, которую никто не узнает, но вы узнаете о новых комментариях.


Сначала надавите, а потом еще надо будет кнопку жахнуть. Это я так по-хитрому со спамом борюсь.




Адресок для писем: lihoi@lihoi.ru
© 2008—2012 Алексей Львов