25.05.2009
Пиво Twelve days

Не смотря на довольно летнюю картинку на этикетке этого пивка, название Twelve days, что дословно переводится как Двенадцать дней имеет самое непосредственное отношение к зиме. Это сезонное пиво компании Hook Norton Brewery, а точнее декабрьский вкус. Видимо название пива не с проста совпадает с одноименной рождественской (а в католицизме оно именно в декабре) песенкой, повествующей о 12 рождественских днях (святки в православии) следующих от Рождества до Крещения.
Теперь про вкус. Это довольно крепкое — 5,5% алк., темное Английское пиво. Имеет очень мощный, я бы даже сказал жесткий, насыщенный пивной вкус. Для меня оно слишком горькое, хотя я понимаю, что именно эта горечь многим нравится в темном пиве. Но я предпочитаю более мягкий вкус.
Совету попробовать всем и определиться самостоятельно. В моей системе вкусного пиво этот напиток получает заслуженный незачот.
Комментарии:
решил оставить свои комментарии ко всем опробованным сортам. так как мои вкусовые предпочтения схожи со вкусом Лихого – начну с противоположной позиции. а ещё потому, что 1.5 часа назад пил данное пивко. в общем так: пиво, по большей части, всё же ближе к классическому элю, но со своими характерными чертами. да, пиво не загибает в сторону сладости (что собственно не пришлось по вкусу Лихому), а оно сильно и не надо – должен быть некий определённый баланс, плюс секрет, и именно это создаёт изысканность напитку. короче говоря, в определённый момент кажется, что пиво имеет все любимые вкусовые оттенки. ) ну это ИМХО, но уникальный вкус подчёркивает определённо.
Интересное мнение.
да… а руки только сегодня дотянулись воспроизвести, что обещал 21 августа 2010. в обшем про пиво – мнение не меняю.
На своем стоять — хорошо. Как и собственное мнение иметь. А то некоторые просто дураком, в лучшем случае, назовут и как в воду пукнули.

